Comisiones

ÁREA DE INNOVACIÓN - Innova CACI
David Vetcher, Daniel Berrocal, Dionisio Chambre, Aníbal Damonte, Diego Grinfeld, Marcelo Halac, Hugo Londero, Victor Moles, Alejandro Palacios, Sebastián Peralta.

ÁREA DE INVESTIGACIÓN
Arturo Fernández Murga, Ruth Henquin, Alejandro Moguilner, Ernesto Torresani.

COMISIÓN ACREDITACIÓN DE SALAS
Dionisio Chambre, Amalia Descalzo, Juan José Fernández, Guillermo Marchetti.

COMISIÓN ANMAT
Federico Giachello, Alejandro Goldsmit, Marcelo Halac, Raúl Solernó.

COMISIÓN DE ARANCELES
Antonio Pocoví, Juan José Fernández, Mario Fernández, Rubén Kevorkian.

COMISIÓN DE CALIDAD INSTITUCIONAL
Marcelo Halac, Rubén Kevorkian, Miguel Larribau, Pablo Pollono, Raúl Solernó.

COMISIÓN DE CONSENSOS
Sebastián Peralta, Juan Manuel Ponce, Federico Vigo.

COMISIÓN DE DOCENCIA
Juan Arellano, María Bayón, Marcelo Bettinotti, Dionisio Chambre, Alejandro Cherro, Amalia Descalzo, Arturo Fernández Murga, Guillermo Migliaro, Juan Álvarez Sevillano, Ernesto Torresani.
Consultores: Hugo Londero, Marcelo Ruda Vega.

COMISIÓN GREMIAL
Humberto Bassani Molinas, Alfredo Bravo, Juan José Fernández, Maximiliano Giraudo, Rubén Kevorkián, Miguel Larribau, Alejandro Palacios, Antonio Pocoví.

COMISIÓN DE HOSPITALES
María Rosa Aymat, María Celia Bayón, Miguel Payaslian, Ángeles Videla Lynch.

COMISIÓN DE LA MUJER
Carla Agatiello, María Rosa Aymat, María Bayón, Alfonsina Candiello, Amalia Descalzo, Bibiana Rubilar, Ángeles Videla Lynch, Lorena Villagra.

COMISIÓN DE PRENSA
José Álvarez, Daniel Berrocal, Martín Cisneros, Alejandro Cherro, Aníbal Damonte, Diego Grinfeld.

COMISIÓN MINISTERIO DE SALUD
Aníbal Damonte, Diego Grinfeld, Alejandro Palacios, Antonio Pocoví.

COMISIÓN OBRAS SOCIALES
Humberto Bassani Molinas, Miguel Larribau, Antonio Pocoví, Javier Woscoboinik.

COMISIÓN SITIO WEB Y REDES SOCIALES
José Álvarez, Juan Arellano, Alejandro Cherro, Maximiliano Giraudo, Marcelo Halac, Alejandro Palacios, Sebastián Peralta, Juan Manuel Ponce, Alfredo Rodríguez, Bibiana Rubilar, Noelia Saaby, César Federico Vigo.

OFICINA DE CONGRESOS
Carla Agatiello, Dionisio Chambre, Alejandro Cherro, Aníbal Damonte, Alejandro D. Fernández, Juan José Fernández, Carlos Fernández Pereira, Diego Grinfeld, Marcelo Halac,  Alejandro Palacios,  Antonio Pocoví, Alfredo Rodríguez, Gustavo Samaja.

OFICINA DE REGISTROS
Omar Santaera, Ernesto Torresani, Leandro Lasave, Gerardo Nau, Gustavo Pedernera.

CONSEJO DE CARDIOANGIOLOGÍA PEDIÁTRICA
Director: Rolando Gómez
1 Vocal Alberto Robredo Capobianco
2 Vocal Jorge Gómez