Comisiones

ÁREA DE INNOVACIÓN - Innova CACI
David Vetcher, Daniel Berrocal, Dionisio Chambre, Aníbal Damonte, Diego Grinfeld, Marcelo Halac, Hugo Londero, Victor Moles, Alejandro Palacios, Sebastián Peralta.

ÁREA DE INVESTIGACIÓN
Arturo Fernández Murga, Ruth Henquin, Alejandro Moguilner, Ángela Lamelas, Ernesto Torresani.

COMISIÓN ACREDITACIÓN DE SALAS
Dionisio Chambre, Amalia Descalzo, Juan José Fernández, Guillermo Marchetti.

COMISIÓN ANMAT
Federico Giachello, Alejandro Goldsmit, Marcelo Halac, Raúl Solernó.

COMISIÓN DE ARANCELES
Carlos Gadda, Antonio Pocoví, Oscar Carlevaro, Alejandro Cherro, Juan José Fernández, Mario Fernández, Rubén Kevorkian.

COMISIÓN DE CALIDAD INSTITUCIONAL
Marcelo Halac, Rubén Kevorkian, Miguel Larribau, Pablo Pollono, Raúl Solernó.

COMISIÓN DE CONSENSOS
Arturo Fernández Murga, Juan Manuel Ponce, Carla Agatiello, José Álvarez.

COMISIÓN DE DOCENCIA
Juan Arellano, Marcelo Bettinotti, Dionisio Chambre, Alejandro Cherro, Amalia Descalzo, Alejandro Goldsmit, Rubén Kevorkian, Guillermo Migliaro, Ernesto Torresani.
Consultores: Hugo Londero, Marcelo Ruda Vega.

COMISIÓN DE HOSPITALES
María Rosa Aymat, María Celia Bayón, Miguel Payaslian, Ángeles Videla Lynch.

COMISIÓN DE LA MUJER
Carla Agatiello, María Rosa Aymat, María Bayón, Alfonsina Candiello, Amalia Descalzo, Bibiana Rubilar, Ángeles Videla Lynch, Lorena Villagra.

COMISIÓN DE PRENSA
José Álvarez, Daniel Berrocal, Alejandro Cherro, Aníbal Damonte, Diego Grinfeld.

COMISIÓN MINISTERIO DE SALUD
Aníbal Damonte, Diego Grinfeld, Alejandro Palacios, Pablo Pérez Baliño, Antonio Pocoví.

COMISIÓN OBRAS SOCIALES
Humberto Bassani Molinas, Martín Cisneros, Miguel Larribau, Antonio Pocoví, Javier Woscoboinik.

COMISIÓN PAMI
Humberto Bassani Molinas, Aníbal Damonte, Diego Grinfeld, Antonio Pocoví, Javier Woscoboinik.

COMISIÓN SITIO WEB Y REDES SOCIALES
José Manuel Escalante, Sebastián Peralta, Mariano Revale, Noelia Saaby.

COMITÉ DE SELECCIÓN DE CASOS
Claudio Cigalini, Alejandro Abel Fernández, Alejandro Diego Fernández, Carlos Fernández Pereira, Pablo Liva, Lucio Padilla.

OFICINA DE CONGRESOS
José Alonso, Dionisio Chambre, Alejandro Cherro, Aníbal Damonte, Jesús Damsky Barbosa, Alejandro D. Fernández, Carlos Fernández Pereira, Diego Grinfeld, Marcelo Halac, José Luis Lazarte (Representante FAC), Jorge Leguizamón, Alejandro Palacios, Sebastián Peralta (Representante SAC), Antonio Pocoví, Alfredo Rodríguez, Bibiana Rubilar, Gustavo Samaja, Omar Santaera.

OFICINA DE REGISTROS
Omar Santaera, Ernesto Torresani, Leandro Lasave, Gerardo Nau, Gustavo Pedernera.

CONSEJO DE CARDIOANGIOLOGÍA PEDIÁTRICA
Director: Luis Trentacoste
1 Vocal Alejandro Peirone
2 Vocal Victorio Lucini