Comisiones

OFICINA DE CONGRESOS

José Alonso, Dionisio Chambre, Alejandro Cherro, Jesús Damsky Barbosa, Alejandro D. Fernández, Diego Grinfeld, Marcelo Halac, Jorge Leguizamón, Carlos Leonardi  (Representante FAC), Guillermo Martino (Representante SAC), Alejandro Palacios, Antonio Pocoví, Alfredo Rodríguez, Bibiana Rubilar, Gustavo Samaja, Omar Santaera.

 

COMITÉ DE SELECCIÓN DE CASOS

Alejandro Diego Fernández, Claudio Cigalini, Alejandro Abel Fernández, Pablo Liva, Lucio Padilla.

 

COMISIÓN DE PRENSA

José Álvarez, Daniel Berrocal, Alejandro Cherro, Aníbal Damonte, Diego Grinfeld.

 

ÁREA DE INVESTIGACIÓN

Arturo Fernández Murga, Ruth Henquin, Alejandro Moguilner, Angela Lamelas, Ernesto Torresani.

 

COMISIÓN DE CONSENSOS

Arturo Fernández Murga, Juan Manuel Ponce, Carla Agatiello, José Álvarez.

 

OFICINA DE REGISTROS

Omar Santaera, Ernesto Torresani, Leandro Lasave, Gerardo Nau

 

COMISIÓN SITIO WEB

Alejandro Moguilner, José Manuel Escalante, Mariano Revale.

 

SECRETARÍA GREMIAL

Martín Cisneros, Alfredo Bravo, Mario Fernández, Diego Guzzanti. 

 

COMISIÓN DE ARANCELES

Carlos Gadda, Juan José Fernández, Mario Fernández, Antonio Pocoví.

 

COMISIÓN FISCALIZADORA

Arturo Fernández Murga, Omar Santaera.

 

COMISIÓN ACREDITACIÓN DE SALAS

José Alonso, Dionisio Chambre, Amalia Descalzo, Juan José Fernández, Guillermo Marchetti.

 

COMISIÓN MINISTERIO DE SALUD

Aníbal Damonte, Alejandro Palacios, Pablo Pérez Baliño, Antonio Pocoví.

 

COMISIÓN ANMAT

Federico Giachello, Marcelo Halac, Raúl Solernó

 

COMISIÓN DE HOSPITALES

María Rosa Aymat, María Celia Bayón, Miguel Payaslian, Ángeles Videla Lynch. 

 

COMISION OBRAS SOCIALES

Miguel Larribau, Antonio Pocoví, Javier Woscoboinik.

 

COMISIÓN DE DOCENCIA

Juan Arellano, Marcelo Bettinotti, Dionisio Chambre, Alejandro Cherro, Amalia Descalzo, Guillermo Migliaro, Marcelo Ruda Vega. 

 

CONSEJO DE CARDIOANGIOLOGIA PEDIÁTRICA

Directora: Liliana Ferrín

1 Vocal Alejandro Peirone

2 Vocal Luis Trentacoste

 

DELEGADOS REGIONALES (PEDIATRÍA)

Buenos Aires: Ricardo Gamboa

CABA: Horacio Faella

Centro: Alejandro Peirone

Litoral: Liliana Ferrín

Noroeste Alberto Robredo

Sur: Oscar Vagnola

 

COMISIONES CONSEJO DE PEDIATRÍA

Radioprotección: José Alonso

Secretario Docente: Horacio Faella

Tecnovigilancia: Jorge Gómez